Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ принял участие в праздновании пятой годовщины BRAUIC

НИУ МГСУ принял участие в праздновании пятой годовщины BRAUIC

НИУ МГСУ принял участие в праздновании пятой годовщины BRAUIC
01.12.2022

В 2022 году Пекинскому университету гражданского строительства и архитектуры (BUCEA) исполняется 115 лет, также пятую годовщину отмечает международный консорциум архитектурно-строительных университетов «Один пояс – один путь» (BRAUIC).

11 ноября 2022 года Пекинским университетом гражданского строительства и архитектуры (BUCEA) было организовано празднование 5-ой годовщины BRAUIC в онлайн формате. От имени НИУ МГСУ в качестве почетного докладчика и представителя Университета-члена BRAUIC с поздравительной речью выступил ректор Университета Акимов Павел Алексеевич. В своей речи ректор заявил, что BRAUIC является важной платформой для высшего архитектурного образования с точки зрения развития талантов и академического сотрудничества. Также он отметил, что мероприятия BRAUIC находятся в центре внимания академической деятельности университета: ежегодно студенты МГСУ принимают участие в Международном студенческом конкурсе архитектурного дизайна и цифрового моделирования.

От НИУ МГСУ на встрече также присутствовали проректор Галишникова В.В., заместитель ректора - Директор проектного офиса программы «Приоритет – 2030» Желанова Н.С. и начальник Отдела международного сотрудничества Макарова О.М. Среди спикеров во встрече участвовали представители университетов-участников консорциума России (Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет) и других стран.

Пекинский университет гражданского строительства и архитектуры (BUCEA) заслуженно считается одним из ведущих высших учебных заведений строительства и архитектуры Китая. За 115 лет своего существования университет осуществил многочисленные национальные и международные проекты, а также заложил основы инициативы Международного консорциума архитектурно-строительных университетов «Один пояс – один путь» (BRAUIC).

МГСУ высоко ценит возможность взаимодействия с престижными вузами в рамках консорциума, гордится плодотворным взаимодействием с Пекинским университетом гражданского строительства и архитектуры (BUCEA) и уверен в будущем успешном сотрудничестве Университетов.

Информация ОМС