День донора в НИУ МГСУ

24.03.2023

В Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете прошёл «День Донора». Мероприятие было организовано волонтёрским центром университета совместно с выездной бригадой Центра крови имени О.К. Гаврилова.

Для НИУ МГСУ ежегодный «День Донора» — это сложившаяся традиция: на протяжении многих лет в акции принимает участие большое число студентов, преподавателей и сотрудников университета. В этом году тематикой мероприятия стали детективные загадки: доноров ждали интересные викторины, розыгрыши и игры в данной тематике.

Помимо стандартной сдачи крови участники мероприятия получили возможность узнать больше о донорстве костного мозга, а также сдать пробирку крови для прохождения HLA-типирования и вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Благодарим всех участников и организаторов за вклад в развитие донорского движения Москвы!