НИУ МГСУ подписал договор с тайским университетом

29.03.2023

27 марта 2023 года в НИУ МГСУ состоялась онлайн церемония подписания Договора о сотрудничестве между строительным университетом и Университетом Krirk (Таиланд). Стороны обсудили вопросы подготовки магистров и аспирантов, возможности стажировок студентов и действующих специалистов в сфере управления. Особое внимание было уделено перспективе академического обмена и созданию совместных образовательных программ.

НИУ МГСУ представляли проректор Вера Галишникова, проректор Гузалия Фазылзянова, начальник ОМС Ольга Макарова и начальник Молодежного Центра Рима Петросян. От Университета Krirk на встрече присутствовали ректор Ян Цзиньцюань, помощник ректора Ци Бинь, начальник по международному сотрудничеству Ло Чэн, представитель КНР господин Дин Деке.

Проректор Вера Галишникова и ректор Университета Krirk господин Ян Цзиньцюань, подписавшие Договор, выразили надежду на успешное сотрудничество на благо развития международного образования и науки.

Университет Krirk создан в 1952 г., является комплексным высшим образовательным учреждением, возглавляющим научные исследования и подготавливающим прикладные научные кадры. Университет занимает 1 место по уровню обучения и интернационализации среди частных университетов стран АСЕАН, 149 место в рейтинге 2023 QS Азии, опубликованном в ноябре 2022 г., удостоен 5 звезд QS в Тайланде.