НИУ МГСУ принял участие в пресс-конференции по импортозамещению в строительстве (Минск, Республика Беларусь)

18.04.2023

18 апреля в пресс-центре БЕЛТА в Беларуси прошла пресс-конференция «Импортозамещение в строительстве: поиски эффективных моделей для предприятий строительного комплекса в условиях санкционных ограничений». Среди участников – представитель НИУ МГСУ.

Из-за глобальных политических и экономических изменений импортозамещение в строительстве приобрело особенно большое значение. На пресс-конференции в Беларуси обсудили новые механизмы продвижения и поддержки предприятий строительного комплекса Беларуси на международных рынках, перспективные решения в современном строительстве. В обсуждении принял участие доцент кафедры металлических и деревянных конструкций НИУ МГСУ Евгений Мелехин.

Ранее заведующий Кафедрой технологии бетона и строительных материалов Брестского государственного технического университета Виктор Тур рассказал в своём интервью о сотрудничестве НИУ МГСУ с вузами Республики Беларусь.

По его словам, сейчас успешно развиваются совместные разработки специалистов в области железобетона, недавно вышел учебник по стальным конструкциям, подготовленный учёными БрГТУ и НИУ МГСУ.