Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ провел презентацию в Самарском колледже

НИУ МГСУ провел презентацию в Самарском колледже

НИУ МГСУ провел презентацию в Самарском колледже
21.03.2023

В период с 15 по 17 марта 2023 года НИУ МГСУ провел мероприятие по профориентации на базе Самарского колледжа строительства и предпринимательства (филиала) ФГБОУ ВО НИУ МГСУ и ГАПОУ «Строительно-энергетический колледж (образовательно-производственный кампус) им. П. Мачнева» (ГАПОУ «СЭК им. П.Мачнева»). В рамках встречи представители строительного университета представили обновленные образовательные программы, отражающие актуальные тенденции строительной и смежных отраслей экономики РФ. Также учащихся колледжа ознакомили с условиями приема на обучение в НИУ МГСУ в 2023-2024 учебном году, для них провели индивидуальные консультации. Мероприятие прошло в целях исполнения «Программы развития НИУ МГСУ на 2021-2030 гг.», в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Заместитель начальника Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности НИУ МГСУ Мария Юмашева рассказала об университете, существующих специальностях и направлениях подготовки, а также ознакомила обучающихся и выпускников колледжей с Правилами приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета.

Директор Института дистанционного образования строительного университета Борис Монахов представил обучающимся и выпускникам колледжа возможности успешного совмещения работы и образование на очно-заочной форме обучения в НИУ МГСУ с применением электронных образовательных систем. Система дистанционного обучения в НИУ МГСУ является простой и интуитивно понятной, учебный материал всех дисциплин на образовательном портале представлен не только в текстовой форме, но оснащен мультимедийным сопровождением.

Преподаватель кафедры Комплексной безопасности в строительстве Антон Корольченко презентовал направление 20.03.01 «Техносферная безопасность» и ответил на вопросы от обучающихся о перспективах развития данного направления, а также важности и востребованности выпускников профиля Пожарная безопасность.

Более 450 обучающихся и выпускников колледжей получили ответы на самые важные вопросы, которые возникают перед абитуриентом при поступлении в вуз.

По итогам встречи между НИУ МГСУ и ГАПОУ «Строительно-энергетический колледж им. П. Мачнева» готовится соглашение о сотрудничестве.