Студенты НИУ МГСУ приняли участие в «СтудАдаптации»

26.10.2023
С 20 по 21 октября в Москве прошла «СтудАдаптация» – новый проект по формированию навыков экологичного взаимодействия в молодёжной среде через внедрение игровых технологий. В «СтудАдаптации» приняли участие студенты НИУ МГСУ.

Проект реализует АНО «Команда ЗОЖ» при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Главная задача «СтудАдаптации» — повысить уровень социальной адаптации обучающихся, вовлечь их в мероприятия по молодёжной политике, сформировать сообщество осознанных лидеров.

От НИУ МГСУ в «СтудАдаптации» приняли участие Умар Джа, Ульяна Фокина, Александра Вершилас и Василий Ставский. Со студентами в качестве руководителя поехал администратор Молодёжного центра НИУ МГСУ Иннокентий Кирпиков.

«В первый день была лекция, на которой создатель игры «СтудАптация_Начало» и представители Минобрнауки России рассказали о том, как проходит игра.
Оказывается, в её основу легло Гарвардское исследование развития взрослых. Согласно этому исследованию, более счастливыми себя чувствуют те люди, у которых есть крепкие и многочисленные социальные связи.
Игра заставляет задуматься о том, какой ты, какой у тебя смысл жизни, но в то же время она сплачивает людей. Очень понравилось, хотелось бы провести игру эту в нашем университете, при возможности я бы обязательно приняла участие ещё раз. У нас очень много мероприятий, активностей, но не хватает чего-то такого спокойного и глубокого», — рассказывает Ульяна Фокина.