В НИУ МГСУ прошли традиционные Дни донора

26.10.2023
НИУ МГСУ прошли традиционные Дни донора, организованные Волонтёрским центром НИУ МГСУ совместно с выездной бригадой Центра Крови им. О.К. Гаврилова. ФОТОАЛЬБОМ

Всего в акции приняли участие 340 студентов и сотрудников вуза, 244 человека из них сдали кровь. Самыми активными оказались студенты Института промышленного и гражданского строительства.

По итогам Дня донора удалось собрать почти 110 л крови!

Ребята из Волонтёрского центра НИУ МГСУ каждый год придумывают тематические Дни донора и организуют интересные активности для тех, кто сдаёт кровь. В этом году мероприятие было посвящено вампирам, организаторы придерживались стиля популярной саги «Сумерки».

Доноры принимали участие в викторине, лотерее, отгадывали кроссворды, им даже могли нарисовать тематический аквагрим. Желающие могли также пройти тест, чтобы узнать, какой у них харакер по группе крови. Отдельная благодарность — Профсоюзной организации НИУ МГСУ, которая предоставила сладкие бонусы для наших доноров.

Все участники и организаторы внесли свой вклад в развитие донорского движения столицы