Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ стартовала программа обучающих семинаров для руководителей вузов, расположенных на новых территориях

В НИУ МГСУ стартовала программа обучающих семинаров для руководителей вузов, расположенных на новых территориях

В НИУ МГСУ стартовала программа обучающих семинаров для руководителей вузов, расположенных на новых территориях
14.03.2023

13 марта 2023 года в НИУ МГСУ началась программа обучающих семинаров на тему управления имущественным комплексом по российским нормативам. В ней примут участие руководители 8 вузов, расположенных на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Программа завершится 16 марта.

Состоит программа из четырех модулей (семинаров), реализация которых пройдет единым блоком (4 дня занятий по 8 часов). В конце занятий участники получат доступ к материалам по всем изучаемым темам. Кроме того, в дальнейшем они смогут получать консультации с использованием образовательных ресурсов НИУ МГСУ.

Программа данных обучающих семинаров была разработана Корпоративной кафедрой Министерства строительства и ЖКХ РФ совместно с Институтом экономики, управления и коммуникаций в сфере строительства и недвижимости (ИЭУКСН), Центром дополнительного профессионального образования и Научно-техническим управлением НИУ МГСУ по поручению Министерства науки и высшего образования РФ.

«Для НИУ МГСУ большая честь организовывать и проводить этот семинар. Взаимодействие с университетами, расположенными на территории новых регионов – это важнейшее направление работы нашего вуза. У НИУ исторически всегда были хорошо налаженные контакты с Донбасской национальной академией строительства и архитектуры, также уже больше года мы эффективно взаимодействуем с Приазовским государственным техническим университетом. Мы открыты для сотрудничества со всеми университетами, которые сегодня здесь присутствуют», – подчеркнул ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, приветствуя участников.

Для всех слушателей обучающих семинаров будут организованы экскурсии по научно-техническому комплексу НИУ МГСУ.

«Совместные образовательные программы очень важны для нашего университета. В нашем вузе была представлена всего одна кафедра строительства, и сейчас мы с помощью МГСУ планируем добавить еще 4 кафедры, которые тоже будут иметь строительное направление. В ближайшее время у нас появится институт строительства, архитектуры и коммунального хозяйства», – рассказал исполняющий обязанности ректора Приазовского государственного технического университета Игорь Кущенко.

Стоит отметить, что кроме ПГТУ и ДонНАСА в программе образовательных семинаров принимают участие:

  • Донецкий национальный технический университет;
  • Мариупольский государственный университет;
  • Луганский государственный аграрный университет;
  • Херсонский аграрный университет;
  • Херсонский государственный университет;
  • Херсонский национальный технический университет.
«От имени всего Мариупольского государственного университета хочу выразить благодарность, что именно наш вуз пригласили на это мероприятие. Я думаю, что мы получим много так необходимой и важной для нас информации, которую в дальнейшем сможем тщательно изучить совместно с руководством нашего университета и успешно использовать. Ведь сейчас область строительства для нас актуальна, как никогда», – поделилась исполняющая обязанности ректора Мариупольского государственного университета Лариса Сиволап.