Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тематический кинопоказ

Тематический кинопоказ

Тематический кинопоказ
06.дек.2022

12 декабря 2022 года в 15.00 в Коворкинг-центре НИУ МГСУ пройдет тематический кинопоказ. Вашему вниманию будет представлена французская анимационная картина «Ласточки Кабула» (2019), выполненная в акварельной технике. В основу фильма был положен одноименный роман алжирского писателя Мохаммеда Мулессегуля, публикующегося под женским псевдонимом Ясмина Хандра.

В прошлом военный, автор взял в качестве псевдонима имя своей жены, чтобы избежать цензуры во время гражданской войны в Алжире. Свое истинное имя писатель открыл после того, как эмигрировал во Францию. Свои книги он пишет на французском языке.

Картина погружает зрителя в совершенно особый, изолированный мир со своими порядками и непростыми законами, выжить в котором - сложная задача, но героям удается не только приспособиться, но и найти в себе силы к развитию и созиданию. Силы их души хватает и на искреннюю любовь к ближнему, которая переворачивает судьбу героев.

Мы увидим как высшие смыслы пробиваются сквозь страх, расцветая в сознании и меняя характер героев и их взгляд на жизнь.

Как преодолеть свои ограничения?

Как найти смыслы, когда вокруг одна темнота?

Как оставаться человеком в нечеловеческих условиях?

И причем тут любовь?

Ответы на все вопросы вы найдете в картине «Ласточки Кабула!» Дайте себе шанс посмотреть глубоко внутрь себя и найти неожиданные сокровища!

Вы сможете обсудить свои впечатления от картины с экспертами, друзьями и психологами университета, поразмышлять и получить ответы на свои вопросы.