29.сен.2022

С 30 сентября по 6 ноября 2022 года пройдет Всероссийский турнир по компьютерному спорту «Кубок российского студенчества по Counter-Strike».

Организатором выступает Донской государственный технический университет. Мероприятие проводится в целях поддержки студенческих инициатив, популяризации студенческого киберспорта и организации соревновательной деятельности среди обучающихся Российской Федерации.

Участниками могут стать студенты в возрасте от 16 до 35 лет.

Кубок российского студенчества – один из крупнейших турниров, в котором могут принять участие студенты университетов и колледжей со всей России. Все игроки в команде должны быть из одного учебного заведения, а количество команд от одного учебного заведения не ограничено.

Онлайн-квалификации состоятся с 5 по 26 октября.

Финальная часть турнира состоится в первой студенческой киберспортивной арене Юга России, действующей на базе ДГТУ.

Для участия в турнире необходимо зарегистрироватьсядо 4 октября.

Ожидаемое количество участников турнира – не менее 1600 человек.

Призовой фонд турнира составляет 300 000 рублей. Призовой фонд будет расти по мере появления спонсоров и партнеров.

Контактное лицо – координатор организации и проведения Турнира Забудько Ксения Вадимовна, тел.: +7(928)755-34-26.