Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Стартовал конкурс на выбор талисмана Десятилетия науки и технологий

Стартовал конкурс на выбор талисмана Десятилетия науки и технологий

Стартовал конкурс на выбор талисмана Десятилетия науки и технологий
13 июля 2023
23 июня стартовал всероссийский конкурс на определение Талисмана Десятилетия науки и технологий. Принять участие в конкурсе может любой житель страны. Для этого необходимо до 31 июля включительно загрузить свой вариант Талисмана с коротким рассказом о нем на страницу конкурса талисман.наука.рф

Талисманом может быть представитель российской флоры или фауны, природное явление, любой одушевленный предмет или придуманный персонаж. 

С 6 по 15 сентября отобранные Талисманы будут доступны для открытого онлайн-голосования на странице конкурса. Пять лучших работ будут представлены членам Координационного комитета Десятилетия науки и технологий для голосования за талисман-победитель.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на странице талисман.наука.рф и официальном сайте Десятилетии науки и технологий – наука.рф

Организатор конкурса – АНО «Национальные приоритеты», оператор Десятилетия науки и технологий. 

Президент России Владимир Путин объявил о проведении с 2022 по 2031 год Десятилетия науки и технологий. Среди задач тематического Десятилетия – привлечение в сферу исследований и разработок талантливой молодежи, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, а также повышение доступности информации о достижениях и перспективах развития науки для граждан России.